Tournois de Foot du Ski Club Gap Bayard

Deux tournois seront organisés : un tournoi +15 ans et un tournoi -15 ans, sur 2 terrains.

Compositions des équipes : 6 joueurs + 1 gardiens + remplaçants (remplacements libres et « raisonnés » svp) – inscription de 50€/equipes sur place

Durée des matchs : 2 x 7min (reductions car nombreux inscrits)

Début du tournoi : 9h00. Finales : 15h30 (environ)

Phases de poules +15ans : 6 poules de 3 équipes. Elles seront départagées au classement habituel des points (victoire 3, nul 1, défaite 0, si égalité différence buts marqués – buts encaissés). Seront qualifiés en 1/4 les premiers de chaque poule et les 2 meilleurs 2emes aux points. ) L’apres midi, des terrains seront libérés pour jouer des matchs amicaux en plus des tournois.

Chez les -15, une poule de 4 déterminera un classement, les 2 meilleurs aux points joueront la finale.

En +15ans, Les vainqueurs de chaque poules (+2 meilleurs 2emes) s’affronteront en 1/4, demi-finales puis finale. Les deux équipes finalistes seront récompensées.

Des arbitres pourront être sollicités si besoin.

NB : Fair play obligatoire et ambiance détente garantie.

HORAIRES
9h : terrain 1 SOS fantômes – Romain Ubrun (poule A)
Terrain 2 Romette – Bayard U20 (poule B)
9h20 : T1 Cadébiles – Les Bras Cassés (Theo Fantoni) (C)
T2 FC Provence – COGB (D)
9h40 : T1 Elie Marseille – Romain Ubrun (A)
T2 Bayard U20 – Les Calus (B)
10h : T1 Les bras cassés – La Brigade ( Adrien Jaussaud) (C)
T2 COGB – Thibaut Espit (D)
10h20 : T1 SOS fantomes – Elie Marseille (A)
T2 Romette – Les Calus (B)
10h40 : T1 Cadébiles – La Brigade (C)
T2 FC Provence – Thibaut Espit (D)
11h : T1 Les playmobils (Anthony Cherbiou) – La compagnoe creole ( Nico Renchet) (E)
T2 GSSB – Champsaur Orian (F)
11h20 : T1 SC Bayard – SC Queyras (-15)
T2 Gssb – Champsaur Noé (-15)
11h40 : T1 La cie creole – SCOCE (E)
T2 Champsaur Orian – Romain Delory (F)
12h : T1 SC Queyras – GSSB (-15)
T2 Champsaur Noé – SC Bayard (-15)
12h20 : T1 Les playmobils – SCOCE (E)
T2 Romain Demory – Gssb (F)
12h40 : T1 libre T2 SC Queyras – SC Champsaur (-15)
13h : T1 libre T2 SC Bayard – GSSB
13h20 : T1 quart 1 T2 libre
13h40 : T1 quart 2 T2 libre
14h : T1 quart 3 T2 libre
14h20 : T1 quart 4 T2 libre
14h40 : T1 1/2 finale 1 T2 libre
15h : T1 1/2 finale 2 T2 libre
15h20 : T1 libre T2 finale -15
15h40 : T1 finale +15

Les phases finales pourront etre accelerées en fonction de la meteo et des dispos des equipes en utilisant les 2 terrains.

 

 

 

 

tournoi2019affichefoot2versov2