Résultats 2020!

Victoires pour Julien Michelon (42’20) et Marie-Laure Thieux (58’00)

En relais à 4 :

1. Gaspard Fiquet /Jeanne Dupont-Lefebvre/Mathieu Frionnet/ Lilian Jaussaud (51’37)

2. Nils Borel/ Numael Gosselin/ Ylan Jaussaud/ Simon Claret (52’35)

Relai à 2 :

1 : Valentine Mery / Clémence Lada (1h06’36)

 

547D7B9E-CB55-465D-AE22-3E604AD97A26

 

Photos ICI : http://www.scgb.org/gallerie-photos/?album=1&gallery=70

 

  •  Tracé

Accès au départ à pied (échauffement depuis Pré la Danse)

Tracé officiel de KV

Descente itinéraire bleu jusqu’au parking Pré la Danse

carte kv verso 2020

tracé openrunner : https://www.openrunner.com/r/11928326

 

EDITION 2019 : Le 22/09/2019

Victoire de Cloé Nicod  et Serge Granier sur le KV

En relais à 2, victoire de la paire Victor Dieuzy – Jules Delabelle

En relais à 3, victoire pour Jeanne Dupont-Lefebvre / Clémence Lada / Valentine Mery

Résultats officiels 2019 KV-Charance_19_PC

Photos 2019 ICI

Règlement de l’épreuve : kv charance 2019

Les photos 2018 ICI

 

 

 

Voici le top 10 M et top 5 F. Résultats complets : KV Charance(1) , seule une erreur subsiste encore sur Noemi Swann (1:39)

1 – Stephane Tempier 39’07 »
2 – Jérôme Blanc 39’57 »
3 – Jérémie Millereau 41’39 »
4 – Benoît Gandolfi 42’29 »
5 – Serge Garnier 42’29 » (1er V2)
6 – Yann Durand 44’47 »
7 – Cédric Bonnet Gonnet 45’59 » (1er V1)
8 – Louis Gonnon 46’12 » (1er cadet)
9 – Jérémy Yvinec 46’27 » (1er espoir)
10 – Joris Ronflet 47’20 »

1 – Marie-Laure Thieux 57’04 »
2 – Maëlle Veyre 58’26 » (1ère cadette)
3 – Delphine Michel 1:09’17 »
4- Nathalie Perrone 1:10’52 » (1ère V1)

 

 

 

 

 

 

 

 

Voici le top 10 M et top 5 F. Résultats complets : KV Charance(1) , seule une erreur subsiste encore sur Noemi Swann (1:39)

1 – Stephane Tempier 39’07 »
2 – Jérôme Blanc 39’57 »
3 – Jérémie Millereau 41’39 »
4 – Benoît Gandolfi 42’29 »
5 – Serge Garnier 42’29 » (1er V2)
6 – Yann Durand 44’47 »
7 – Cédric Bonnet Gonnet 45’59 » (1er V1)
8 – Louis Gonnon 46’12 » (1er cadet)
9 – Jérémy Yvinec 46’27 » (1er espoir)
10 – Joris Ronflet 47’20 »

1 – Marie-Laure Thieux 57’04 »
2 – Maëlle Veyre 58’26 » (1ère cadette)
3 – Delphine Michel 1:09’17 »
4- Nathalie Perrone 1:10’52 » (1ère V1)